Herzlich Willkommen!
Bitte lesen Sie » diesen Hinweis zur Webheimat-Gemeinde!
 
 
Schriftgröße:
12345
 
 

Fussball WM 2006 : Beginnzeiten der Spiele

Alle Spiele im Überblick


FIFA Worldcup Germany 2006
<--
Die offizielle Webseite


Spielplan - Vorrunde

9. Juni
Deutschland - Costa Rica
Gruppe A
18.00 Uhr
9. Juni
Polen - Ecuador
Gruppe A
21.00 Uhr
10. Juni
England - Paraguay
Gruppe B
15.00 Uhr
10. Juni
Trinidad / Tobago - Schweden
Gruppe B
18.00 Uhr
10. Juni
Argentinien - Elfenbeinküste
Gruppe C
21.00 Uhr
11. Juni
Serbien / Montenegro - Holland
Gruppe C
15.00 Uhr
11. Juni
Mexiko - Iran
Gruppe D
18.00 Uhr
11. Juni
Angola - Portugal
Gruppe D
21.00 Uhr
12. Juni
Australien - Japan
Gruppe F
15.00 Uhr
12. Juni
USA - Tschechien
Gruppe E
18.00 Uhr
12. Juni
Italien - Ghana
Gruppe E
21.00 Uhr
13. Juni
Republik Korea - Togo
Gruppe G
15.00 Uhr
13. Juni
Frankreich - Schweiz
Gruppe G
18.00 Uhr
13. Juni
Brasilien - Kroatien
Gruppe F
21.00 Uhr
14. Juni
Spanien - Ukraine
Gruppe H
15.00 Uhr
14. Juni
Tunesien - Saudi-Arabien
Gruppe H
18.00 Uhr
14. Juni
Deutschland - Polen
Gruppe A
21.00 Uhr
15. Juni
Ecuador - Costa Rica
Gruppe A
15.00 Uhr
15. Juni
England - Trinidad / Tobago
Gruppe B
18.00 Uhr
15. Juni
Schweden - Paraguay
Gruppe B
21.00 Uhr
16. Juni
Argentinien - Serbien / Montenegro
Gruppe C
15.00 Uhr
16. Juni
Holland - Elfenbeinküste
Gruppe C
18.00 Uhr
16. Juni
Mexiko - Angola
Gruppe D
21.00 Uhr
17. Juni
Portugal - Iran
Gruppe D
15.00 Uhr
17. Juni
Tschechien - Ghana
Gruppe E
18.00 Uhr
17. Juni
Italien - USA
Gruppe E
21.00 Uhr
18. Juni
Japan - Kroatien
Gruppe F
15.00 Uhr
18. Juni
Brasilien - Australien
Gruppe F
18.00 Uhr
18. Juni
Frankreich - Republik Korea
Gruppe G
21.00 Uhr
19. Juni
Togo - Schweiz
Gruppe G
15.00 Uhr
19. Juni
Saudi-Arabien - Ukraine
Gruppe H
18.00 Uhr
19. Juni
Spanien - Tunesien
Gruppe H
21.00 Uhr
20. Juni
Ecuador - Deutschland
Gruppe A
16.00 Uhr
20. Juni
Costa Rica - Polen
Gruppe A
16.00 Uhr
20. Juni
Schweden - England
Gruppe B
21.00 Uhr
20. Juni
Paraguay - Trinidad / Tobago
Gruppe B
21.00 Uhr
21. Juni
Portugal - Mexiko
Gruppe D
16.00 Uhr
21. Juni
Iran - Angola
Gruppe D
16.00 Uhr
21. Juni
Holland - Argentinien
Gruppe C
21.00 Uhr
21. Juni
Elfenbeinküste - Serbien / Montenegro
Gruppe C
21.00 Uhr
22. Juni
Tschechien - Italien
Gruppe E
16.00 Uhr
22. Juni
Ghana - USA
Gruppe E
16.00 Uhr
22. Juni
Japan - Brasilien
Gruppe F
21.00 Uhr
22. Juni
Kroatien - Australien
Gruppe F
21.00 Uhr
23. Juni
Saudi-Arabien - Spanien
Gruppe H
16.00 Uhr
23. Juni
Ukraine - Tunesien
Gruppe H
16.00 Uhr
23. Juni
Togo - Frankreich
Gruppe G
21.00 Uhr
23. Juni
Schweiz - Republik Korea
Gruppe G
21.00 Uhr

Spielplan - Achtelfinale

24. Juni
Deutschland - Schweden
1A : 2B
17.00 Uhr
24. Juni
Argentinien - Mexiko
1C : 2D
21.00 Uhr
25. Juni
England - Ecuador
1B : 2A
17.00 Uhr
25. Juni
Portugal - Holland
1D : 2C
21.00 Uhr
26. Juni
Italien - Australien
1E : 2F
17.00 Uhr
26. Juni
Schweiz - Ukraine
1G : 2H
21.00 Uhr
27. Juni
Brasilien - Ghana
1F : 2E
17.00 Uhr
27. Juni
Spanien - Frankreich
1H : 2G
21.00 Uhr

Spielplan - Viertelfinale

30. Juni
Deutschland - Argentinien
W49:W50
17.00 Uhr
30. Juni
Italien - Ukraine
W53:W54
21.00 Uhr
1. Juli
England - Portugal
W51:W52
17.00 Uhr
1. Juli
Brasilien - Frankreich
W55:W56
21.00 Uhr

Spielplan - Halbfinale

4. Juli
Deutschland - Italien
W57:W58
21.00 Uhr
5. Juli
Portugal - Frankreich
W59:W60
21.00 Uhr

Spiel um Platz 3

8. Juli
Deutschland - Portugal
L61:L62
21.00 Uhr

Spielplan - Finale

9. Juli
Frankreich - Italien
W61:W62
20.00 Uhr

 

Top Themen

Top Links